Agenda

Déantibulations

Déantibulations

Du 6 au 9 juin 2019

Horaires : Toute la journée

Lieu
Esplanade Pré des Pêcheurs
22 Avenue de Verdun
06600 Antibes

Site web : www.acla06.com

Catégories : Festivals


Déantibulations 2019

Festival des arts de la rue, Antibes

Pour cette 16e édition des Déantibulations, ce festival des arts de la rue, c’est l’esplanade du Pré-des-Pêcheurs qui sera investie pleinement avec plus de 14 représentations prévues sur cet espace ouvert. Compagnies « émergentes » et «reconnues » composeront de nouveau un programme éclectique.

Des spectacles pluridisciplinaires ouverts à toutes et tous invitent depuis quinze ans les « Déantibulateurs » à embarquer pour des destinations inconnues depuis l’Esplanade du Pré des Pêcheurs, toute proche du port d’Antibes vers l’intérieur de la vieille ville et toutes ses places.

Suivre l’actualité de Déantibulations sur Facebook

Le programme

Du 6 au 9 juin 2019

Jeudi 6 juin
Théatre Anthéa [Situer]
– 20h : Lancement du festival par Acla

– 20h30 : BPM par Poc

– 21h30 : Flou papagayo par Mumusic circus

– 22h30 : Oteto par Na esquina


Vendredi 7 juin

Esplanade du pré des pêcheurs
– 14h15 : Système D par Collectif Kaboum

– 19h30 : Flou papagayo par Mumusic circus

– 20h25 : BPM par Poc


Médiathèque Albert Camus
[Situer]
– 17h15 et 18h : Mobil Bar par Ludovic Souliman


Samedi 8 juin
Place nationale [Situer]
– 10h50 : Mobil Bar par Ludovic Souliman

– 15h30 : Des-unis par Bakhus

– 22h10 : Oteto par Na esquina


Esplanade du pré des pêcheurs

– 11h35 : Mobil Bar par Ludovic Souliman

– 15h30 : Ningunapalabra par Balbàl company

– 15h30 : Epicerie fine de la chanson française par Les Accords’Léon

– 17h35 : Oteto par Na esquina

– 17h35 : Corps de bois par Daraomaï Compagnie

– 18h30 : Le grand orchestre de poche par Gorgomar

– 19h : LANDSCAPE(s)#1 par la Migration

– 19h40 : Epicerie fine de la chanson française par Les Accords’Léon

– 19h50 : Comme Un Vertige par Avis de tempête

– 20h50 : Le rêve d’Erica par Bivouac


Place Mariéjol
 [Situer]
– 14h15 : Désaccords Parfaits par Zique à tout bout d’champ

– 16h15 : La méthode Urbain par Les Décatalogués

– 18h30 : L’amour vache par La belle friche


Jardin Lombard
[Situer]
– 16h15 : Gerard Naque par Seuls les poissons


Bastion St Jaume [Situer]

– 20h : Système D par Collectif Kaboum


Dimanche 9 juin

Esplanade du pré des pêcheurs
– 11h30 : Désaccords Parfaits par Zique à tout bout d’champ

– 14h15 : Oteto par Na esquina

– 15h : Corps de bois par Daraomaï Compagnie

– 16h : LANDSCAPE(s)#1 par la Migration

– 16h50 : Allez les filles ! par Jacqueline Cambouis

– 17h : Ningunapalabra par Balbàl company

– 17h50 : Seul ? par Nicolas Baurens

– 19h : Allez les filles ! par Jacqueline Cambouis


Place du Révely
 [Situer]
– 15h : L’amour vache par La belle friche


Jardin Lombard
[Situer]
– 17h45 : Gerard Naque par Seuls les poissons


Place Mariéjol
 [Situer]
– 19h15 : La méthode Urbain par Les Décatalogués


Place du Safranier
 [Situer]
– 20h40 : L’amour vache par La belle friche

Tous les détails

Voir le programme

Infos pratiques

Accès libre

Pour tout renseignement : 06 03 60 32 84 ou acla06@free.fr

Attention, les programmes décrits le sont à titre informatif et sont susceptibles d’être modifiés indépendamment de notre volonté. Par précaution, renseignez-vous avant tout déplacement.

Vidéo

 

 

Autres événements

Partager cet article